Der Schulbus

Für die Grundschule Sillerstraße wird ein Schulbus zur Verfügung gestellt.

cimg7346

Folgende Abfahrtszeiten gelten aktuell:

Uhrzeit

Haltestelle

täglich

Boeddinghausstr.
7:20 Uhr
Pickartsberg
7:22 Uhr
An der Waldau
7:23 Uhr
Zur Waldesruh Nr. 142
7:24 Uhr
Todtenberg
7:25 Uhr
Wendehammer
7:27 Uhr
WSW-HSt. Hammerstein
7:35 Uhr
GGS Sillerstraße
7:50 Uhr

Rückfahrt von der Schule:

Haltestelle

Uhrzeit

GGS Sillerstraße

gemäß Stundenplan

WSW HSt. Hammerstein
Boeddinghausstr.
Pickartsberg
An der Waldau
Zur Waldesruh Nr. 142
Todtenberg
Wendehammer

 

Unsere Busfahrerin achtet darauf, dass Ihr Kind an der richtigen Haltestelle aussteigt.

cimg7348

Außerdem wird der Schulbus für Fahrten zum Schwimmunterricht und zum  Besuch der Station Natur und Umwelt eingesetzt.